Угис грунтманис

Врач просит Кариньша ввести в Латвии локдаун 36 22.11.2020

Врач и ассоциированный профессор Техасского университета Угис Грунтманис просит премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша ввести в Латвии более жесткие меры из-за стремительного распространения COVID-19 с тем, чтобы к новогодним праздникам ситуация нормализовалась и тогда можно ослабить ограничения.

Министр здравоохранения И. Винькеле ответила на обвинения эндокринолога из США 22 25.08.2020

Министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле отреагировала в своем блоге на обвинения эндокринолога из США латышского происхождения Угиса Грунтманиса.

Эндокринолог из США указал на профнепригодность министра Винькеле 14 24.08.2020

Врач и ассоциативный профессор Техасского университета Угис Грунтманис опубликовал в социальной сети Фейсбук пост из Рижского аэропорта, в котором поблагодарил латвийцев за проведенный в стране год.

Известный в мире врач из Латвии вновь уезжает, не выдержав латвийской бюрократии 25 01.08.2020

И хотя члены правительства периодически говорят о том, что страна ждет своих граждан, сильно поспорить с этим мог бы известный эндокринолог Угис Грунтманис, который после 20 лет жизни в США вернулся на родину, но вынужден вновь уезжать.

Советник министра: из Латвии врачи не уезжают в массовом порядке 02.09.2011

В Латвии нет массового отъезда врачей, сегодня, выступая перед интернами в Рижском университете имени Страдиня (RSU), сказал доцент Техасского университета, внештатный советник министра здравоохранения Яриса Барздиньша Угис Грунтманис.